Лауреаты конкурса

 

РАЗДЕЛ ПРОЕКТ

 

  1. Номинация «Городская планировка и планирование» (стратегия развития города, района, населенного пункта, генеральные планы, проекты планировки общественных пространств)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Архитектура административных, офисных, торгово-развлекательных и научно-технологических центров; технопарков; зрелищных, транспортных объектов» 
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурная студия KUDIN architects (Киев, Украина), руководитель проекта Кудин Виктор

Проект «Дворец спорта в жилом массиве Сихов, г. Львов» 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Проектное бюро UNK project (Москва, Россия), руководитель проекта Борисов Юлий

Проект «Национальный космический центр»

Архитектурное бюро HEADS Group, руководитель проекта Куликовский Владислав

Проект «Концепция реконструкции ТРК Кольцо в г. Казань» (Москва, Казань, Россия)

 

  1. Номинация «Архитектура образовательных учреждений; объектов здравоохранения, спортивно-оздоровительных, учреждений культуры и других объектов социальной сферы, в том числе ресторанов и клубов»
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MAD Architects, руководитель проекта Николаева Мария (Москва, Россия)

Проект «Ресторан г. Шемаха» 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро Романа Леонидова, руководитель проекта Леонидов Роман (Москва, Россия)

Проект «Мини-гостиница "Ожерелье"» 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро Романа Леонидова, руководитель проекта Леонидов Роман (Москва, Россия)

Проект «Мини-гостиница "Алтай"»

Chiza architectural bureau, руководитель проекта Агарзаев Чингиз Вагиф оглы (Баку, Азербайджан)

Проект «Гостиничный комплекс 3 Zirve»

Архитектурная мастерская «Сергей Киселев и Партнеры», руководитель проекта Бусалов Антон (Москва, Россия)

Проект «Конкурсный проект здания для проживания и социального обслуживания людей старшего возраста» 

Архитектурная компания ARCHIMATIKA, руководитель проекта Симонов Александр (Киев, Украина)

Проект «Общеобразовательная школа в Казане на 106 мест»

 

  1. Номинация «Архитектура промышленных зданий»
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD, руководители проекта Кисенко Михаил и Пашнина Василина (Челябинск, Россия)

Проект «Архитектурная концепция завода по термическому обезвреживанию ТКО»

Студия архитекторов Латышевых «Мечты сбываются», руководители проекта Латышев Евгений и Латышева Мария (Челябинск, Россия)

Проект «Завод металлообработки в г.Коркино»

 

  1. Номинация «Архитектура жилых зданий» (жилые комплексы, многоквартирные дома, коттеджные поселки любой этажности)
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

 

Архитектурное бюро Orange Architects и Felixx Landscape architects & Planners, руководители проекта Schipper Jeroen, Meijers Patrick, Kierkels Paul (Роттердам, Нидерланды)

Проект Jonas (Йонас)

 

  1. Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий» (усадьбы, коттеджи, виллы, таунхаусы в пределах города и в качестве загородных объектов)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Прошлое и Настоящее» (реконструкция и реставрация существующих и исторических зданий и сооружений)
  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Творческая мастерская Екатерины и Анастасии Ульяновых Ulyanova Architects, руководители проекта Бейлин Михаил и Никишин Даниил (Москва, Россия)

Проект «Котельная. - Новая Базилика»

 

  1. Номинация «Храмовое зодчество» (любые конфессии)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Планировка и планирование ландшафтов и зеленого каркаса городов» (национальные парки и заповедники, лесопарковые пояса вокруг городов, рекреационно-планировочные районы)
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Ландшафтный архитектор Вероника Булушева (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИМЫКАЮЩИХ К ЗАКАЗНИКУ «ЮНТОЛОВСКИЙ» (Санкт-Петербург)»

 

  1. Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств» (вновь создаваемые пространства городских и загородных зон массового отдыха, многопрофильные и специализированные парковые территории, новые музеи под открытым небом, площади, бульвары, набережные, пляжи, городские центры) 
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD, руководители проекта Кисенко Михаил и Пашнина Василина (Челябинск, Россия)

Проект «Архитектурная концепция современного городского кладбища на месте выработанного гранитного карьера»

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MEGABUDKA, руководитель проекта Укропов Артем (Москва, Россия)

Проект «БЛАГОУСТРОЙСТВА СОКОЛЬНИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДИ»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро HEADS Group, руководитель проекта Хаиров Арсен (Москва, Казань, Россия)

Проект «Концепция пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле» 

Компания Tesler Architects, руководитель проекта Теслер Кирилл (Москва, Россия)

Проект «Концепция развития и благоустройства поймы реки Чермянки в рамках формирования единого рекреационного пространства "Парк Яуза"»

Дизайн-студия PapaUrban, руководитель проекта Веретенников Даниил (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Тучков парк»

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD, руководители проекта Кисенко Михаил и Пашнина Василина (Челябинск, Россия)

Проект «Архитектурная концепция развития набережной реки Миасс в г. Челябинске»

 

  1. Номинация «Объекты садово-паркового искусства» (вновь создаваемые частные и общественные сады и парки, проекты и концепции озеленения территорий и паркового благоустройства)
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Компания OZ art, руководитель проекта Мороз Андрей (Киев, Украина)

Проект «САД ПЯТИ ДНЕЙ»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Группа архитекторов u And. Architects, руководитель проекта Деларова Людмила (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Гидросфера»

 

  1. Номинация «Исторические сады и парки» (восстановление, реконструкция и реставрация садов и парков - памятников садово-паркового искусства, сохранение и воссоздание историко-культурных и историко-архитектурных ландшафтов и заповедников).
  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Школа Дизайна Интерьера «ДЕТАЛИ», руководитель проекта Ожерельева Мария (Москва, Россия)

Проект «Работа без авторства. Ярополец Чернышёвых»

  

  1. Номинация «Благоустройство территорий» (оформление придомовых пространств и других объектов ЖКХ, территорий школ, больниц, детских и других специализированных общественных учреждений, в том числе для людей с ограниченными возможностями).
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро «ОКРУГ», руководитель проекта Крюков Алексей (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Проект благоустройства жилого комплекса «Светлый мир «Тихая гавань...», Санкт-Петербург»

Компания «Юнистрой Проект», руководитель проекта Степкина Наталья (Москва, Россия)

Проект «Проект благоустройства лесного массива по ул. Бирюзова»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Группа архитекторов u And. Architects, руководитель проекта Курышева Каролина (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Босиком»

Архитектурное бюро BUREAU ARD, руководитель проекта Тимофеев Алексей (Краснодар, Россия)

Проект «Imagination playground. Благоустройство двора. Ижевск, ЖК "Новый город"»

 

  1. Номинация «Благоустройство зданий» (альтернативная энергетика, инновационные технологии и инженерные решения в архитектурном облике зданий, озеленение и архитектурное приспособление крыш, фасадов, зимние сады и растения в интерьере зданий)
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры» (ГБУ «ГлавАПУ»), руководитель проекта Чумачков Дмитрий (Москва, Россия)

Проект «Ботанические пространства как локальные центры притяжения»

 

  1. Номинация «Архитектурно-средовые концепции благоустройства» (комплексные решения благоустройства транспортных артерий, вылетных магистралей, комплексные проекты создания комфортной среды территорий промпредприятий, общественных территорий городских районов).
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро АРХСТРОЙПРОЕКТ, руководитель проекта Скисов Михаил (Воронеж, Россия)

Проект «Мемориальный комплекс-Осетровский плацдарм»

 

  1. Номинация «Комфортная среда малых городов и сельских населенных пунктов» (комплексные решения архитектурно-средовых концепций благоустройства малых городов, исторических поселений и сельских территорий)
  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MAParchitects, руководитель проекта Порошкин Александр (Москва, Россия)

Проект «Молодежный центр «Ангар» в г. Анадырь, Чукотский автономный округ»

Проектное бюро ТМ/project bureau, руководитель проекта Шуткин Александр (Самара, Россия)

Проект «На Игриз - по тёплому камню: благоустройство городской площади и улицы Топорковской до плотины через реку Большой Иргиз, город Пугачёв Саратовской области»

Проектно-творческая архитектурная мастерская VISSARIONOVA, руководитель проекта Виссарионов Юрий (Москва, Россия)

Проект «Агро-туристический комплекс "Гжельская усадьба"»

Архитектурно-градостроительная лаборатория «AFFlab-Фундамент Архитектурного Будущего», руководитель проекта Кунин Владислав (Москва, Россия)

Проект «Ревитализация промышленного центра Орехово-Зуево в рамках программы московской области "Территории роста"»

 

  1. Номинация «Малые сады» (благоустройство и озеленение частных ландшафтов до 1 га).
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтный дизайнер Александра Лаврухина (Москва, Россия)

Проект «Shades of Green»

Компания КРОНА, руководитель проекта Берестов Николай (Челябинск, Россия)

Проект «Сад "Семейный Resort"»

 

  1. Номинация «Выставочные сады»
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтная компания «ЁЛКИ», руководитель проекта Авагимова Ольга (Воронеж, Россия)

Проект «Выставочный сад "Замедляя время"»

Ландшафтный дизайнер Елена Быкова (Москва, Россия»

Проект «Вихрь судьбы»

 

  1. Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств»
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Дизайн загородного дома» (площадь дома до 250 кв. м)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Дизайн загородного дома» (площадь дома более 250 кв. м)
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро LEVEL80|architects, руководитель проекта Скорынин Кирилл (Минск, Республика Беларусь)

Проект F-house

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD, руководители проекта Кисенко Михаил и Пашнина Василина (Челябинск, Россия)

Проект «Загородный дом в Подмосковье»

 

  1. Номинация «Дизайн квартиры» (площадь квартиры до 150 кв. м)
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Интерьерное бюро Berger Bureau, руководитель проекта Хатунцева Александра (Москва, Россия)

Проект «Интерьер апартаментов 63 кв.м в индустриальном стиле»

Студия дизайна Cartelle Design, руководитель проекта Красиков Денис (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Vander Park 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Дизайнер Рустэм Уразметов (Москва, Россия)

Проект Black & White

Студия архитектуры Анастасии Пугачевич Pugachevich studio, руководитель проекта Пугачевич Анастасия (Москва, Россия)

Проект «Квартира на Мосфильмовской»

 

  1. Номинация «Дизайн квартиры» (площадь квартиры более 150 кв. м)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Предметный и промышленный дизайн в архитектуре интерьеров» (предметы или коллекции мебели, светильники, текстиль, керамика, ковка, стекло и т.д.).
  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Дизайнер Евгений Аринин (Москва, Россия)

Проект Traffic Light System v.2.0 

Компания MERA makers, руководители проекта Меркушев Алексей (Саров, Россия)

Проект «Плечики для одежды "По плечу"»

 

  1. Номинация «Графический дизайн в архитектуре» (плакат, граффити, городская навигация, объекты визуальной коммуникации и т.д.).
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Малые архитектурные формы» (выставочные стенды, элементы благоустройства, уличного освещения, остановочные комплексы, детские площадки, Art-объект)
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитекторы Оскар Мамлеев и Евгений Сауткин (Москва, Россия)

Проект «Смотровая башня в городе Углич»

Архитектор Евгения Бурка (Мурманск, Россия)

Проект «Выставочный павильон "TERIBERKA"»

 

 


РАЗДЕЛ РЕАЛИЗАЦИЯ

 

  1. Номинация «Городская планировка и планирование» (стратегия развития города, района, населенного пункта, генеральные планы, проекты планировки общественных пространств) 
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Архитектура административных, офисных, торгово-развлекательных и научно-технологических центров; технопарков; зрелищных, транспортных объектов».
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро NRJA, руководитель проекта Лукшевицс Улдис (Рига, Латвия)

Проект RED ICE

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Storaket architectural studio, руководитель проекта Минасян Мегружан (Ереван, Армения)

Проект «Здание офиса Renderforest»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро ABD architects, руководитель проекта Левянт Борис (Москва, Россия)

Проект «Технопарк на Верхней Сыромятнической улице»

Архитектурная студия MT.A, руководитель проекта Титова Мила (Москва, Россия)

Проект «Научно-исследовательский центр VOLGABUS»

 

  1. Номинация «Архитектура образовательных учреждений; объектов здравоохранения, спортивно-оздоровительных, учреждений культуры и других объектов социальной сферы, в том числе ресторанов и клубов»
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

АО «Мосинжпроект», руководитель проекта АО «Мосинжпроект» (Россия, Москва)

Проект «Московский концертный зал «Зарядье»

Проектное бюро 7.4.2, руководитель проекта Анищенко Наталья (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Музейно-выставочный комплекс Обуховского завода»

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро NRJA, руководитель проекта Лукшевицс Улдис (Рига, Латвия)

Проект «Гостиница Park Inn by Radisson Residence Riga» 

Архитектор MAXIM CALUJAC (Calujac Architecture), руководитель проекта Кажулак Максим (Кишинев, Молдова)

Проект «Арткор» 

Компания COX Аrchitecture, руководитель проекта Кокс Филипп (Мельбурн, Австралия)

Проект «Национальный морской музей Китая» 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

АО «Мосинжпроект», руководитель проекта АО «Мосинжпроект» (Россия, Москва)

Проект «ДВОРЕЦ ГИМНАСТИКИ ИРИНЫ ВИНЕР-УСМАНОВОЙ»

 

  1. Номинация «Архитектура промышленных зданий»
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Архитектура жилых зданий» (жилые комплексы, многоквартирные дома, коттеджные поселки любой этажности)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий» (усадьбы, коттеджи, виллы, таунхаусы в пределах города и в качестве загородных объектов)
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Студия архитектуры INBLUM, руководитель проекта Kudin Dmitrij (Вильнюс, Литва)

Проект House in Pilaitė 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Бюро Horomystudio, руководитель проекта Ветошева Ольга (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Каркасный дом»

Студия архитектуры Анастасии Пугачевич Pugachevich studio, руководитель проекта Пугачевич Анастасия (Москва, Россия)

Проект «Дом в Немчиновке»

Студия ub.design, руководитель проекта Уборевич-Боровский Борис (Москва, Россия)

Проект «Частная галерея в Горках»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Студия архитектуры Анастасии Пугачевич Pugachevich studio, руководитель проекта Пугачевич Анастасия (Москва, Россия)

Проект «Дом Архитектора» 

Архитектор Иван Шалмин (Москва, Россия)

Проект «ПРИЗРАК»

 

  1. Номинация «Прошлое и Настоящее» (реконструкция и реставрация существующих и исторических зданий и сооружений)
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MODUL, руководитель проекта Праздников Родион (Москва, Россия)

Проект VOSKRESENSK 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро GORA Станислава Горшунова, руководитель проекта Горшунов Станислав (Нижний Новгород, Россия)

Проект «Концертный зал "ЮПИТЕР"»

Cтудия Geometrix Design, руководители проекта Мирошкина Элен и Мирошкин Майкл

Проект ArchiLoft

 

  1. Номинация «Храмовое зодчество» (любые конфессии)
  •  Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Планировка и планирование ландшафтов и зеленого каркаса городов» (национальные парки и заповедники, лесопарковые пояса вокруг городов, рекреационно-планировочные районы)
  •  Заявок не подано

 

  1. Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств» (вновь создаваемые пространства городских и загородных зон массового отдыха, многопрофильные и специализированные парковые территории, новые музеи под открытым небом, площади, бульвары, набережные, пляжи, городские центры)
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

АО «Мосинжпроект», руководитель проекта АО «Мосинжпроект» (Москва, Россия)

Проект «ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК «ЗАРЯДЬЕ» 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтное бюро AFA Group, руководитель проекта Голованова Ксения (Москва, Россия)

Проект «Площадка ИгралБайкал»

ЗАО «ГОРПРОЕКТ», руководитель проекта Никандров Филипп (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Городская площадь "Москва - Сити"»

Ландшафтная студия DEREVO PARK, руководитель проекта Безрук Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Новый свет» 

Ландшафтная компания Felixx Landscape Architects&Planners, руководитель проекта Михаил Ван Дриссе (Роттердам, Нидерланды)

Проект «ТАЙФУНОУСТОЙЧИВОЕ ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ШЭНЬЧЖЭНЯ»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Консорциум «Проектная группа 8» + «ПАРК», руководители проекта Снигирева Надежда и Ковенский Роман (Москва, Казань, Россия)

Проект «Бульвар "Белые цветы"»

 

  1. Номинация «Объекты садово-паркового искусства» (вновь создаваемые частные и общественные сады и парки, проекты и концепции озеленения территорий и паркового благоустройства)
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MERALSTUDIO, руководитель проекта Полянцев Вадим (Москва, Россия)

Проект «Экологическая ферма в Коктебеле»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро "ВЕЩЬ!", руководитель проекта Кутай Мария (Пенза, Россия)

Проект «Благоустройство "Парка времен" в г. Пензе»

Компания BUGAEV Parks & Gardens, руководитель проекта Бугаев Иван (Москва, Россия)

Проект «Приветный сад»

Компания High garden, руководитель проекта Саянов Алексей (Москва, Россия)

Проект «Алтайская усадьба»

Компания BUGAEV Parks & Gardens, руководитель проекта Бугаев Иван (Москва, Россия)

Проект «Сад четырех стихий»

 

  1. Номинация «Исторические сады и парки» (восстановление, реконструкция и реставрация садов и парков - памятников садово-паркового искусства, сохранение и воссоздание историко-культурных и историко-архитектурных ландшафтов и заповедников)
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Усадьба Марьино, руководитель Степанова Галина (Ленинградская область, Россия)

Проект «Пути сохранения исторического природного ландшафта и перспективы его развития на примере Усадьбы Марьино»

 

  1. Номинация «Благоустройство территорий» (оформление придомовых пространств и других объектов ЖКХ, территорий школ, больниц, детских и других специализированных общественных учреждений, в том числе для людей с ограниченными возможностями)
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтное бюро AFA Group, руководитель проекта Голованова Ксения (Москва, Россия)

Проект «Площадка Оригами»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Группа ПСН, руководитель проекта Атанасиу Ксения (Москва, Россия)

Проект «Внутренний сад комплекса элитных особняков «Полянка/44»

 

  1. Номинация «Благоустройство зданий» (альтернативная энергетика, инновационные технологии и инженерные решения в архитектурном облике зданий, озеленение и архитектурное приспособление крыш, фасадов, зимние сады и растения в интерьере зданий)
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Ландшафтная компания «Очарование Природы», руководитель проекта Грозина Ольга (Новосибирск, Россия)

Проект «Биотехнопарк»

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтная студия DEREVO PARK, руководитель проекта Безрук Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект ЖК BauHaus

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Компания Hillpark, руководитель проекта Мужиков Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Hillpark

 

  1. Номинация «Архитектурно-средовые концепции благоустройства» (комплексные решения благоустройства транспортных артерий, вылетных магистралей, комплексные проекты создания комфортной среды территорий промпредприятий, общественных территорий городских районов). 
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

West 8 Urban Design and Landscape Architecture BV, руководитель проекта Adriaan Huber Geuze (Роттердам, Нидерланды)

Проект «Реновация Тверской улицы»

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MAParchitects, руководитель проекта Порошкин Александр (Москва, Россия)

Проект «Линейный парк»

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Проектная Мастерская №1, руководитель проекта Секретарёв Александр (Москва, Россия)

Проект «Комплексное благоустройство 7 мкр. Басманного района»

 

  1. Номинация «Комфортная среда малых городов и сельских населенных пунктов» (комплексные решения архитектурно-средовых концепций благоустройства малых городов, исторических поселений и сельских территорий)
  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Ландшафтная студия DEREVO PARK, руководитель проекта Безрук Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Репино парк»

Проектная группа 8 линий, руководитель проекта Кочуркин Антон (Москва, Россия)

Проект «Историко-культурный парк Святой Ключ» 

Архитектурное бюро YOarchitects, руководитель проекта Распопов Олег (Москва, Россия)

Проект «Благоустройство улицы Советской, г. Егорьевск»

МАСТЕРСКАЯ №4 (М4), руководитель проекта Шеметова Анастасия (Москва, Россия)

Проект «Благоустройство городской набережной»

 

  1. Номинация «Малые сады» (благоустройство и озеленение частных ландшафтов до 1 га) 
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Ландшафтная студия DEREVO PARK, руководитель проекта Безрук Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Сад "Прилесный"»

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтная компания «Очарование Природы», руководитель проекта Грозина Ольга (Новосибирск, Россия)

Проект «Геометрия в саду» 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Компания BUGAEV Parks & Gardens, руководитель проекта Бугаев Иван (Москва, Россия)

Проект «Сад-сказка»

Компания OZ art, руководитель проекта Мороз Константин (Киев, Украина)

Проект «ВИЛЛА имени ПАЛЛАДИО»

 

  1. Номинация «Выставочные сады»
  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Ландшафтные дизайнеры Зварич Светлана, Кузьмина Евгения, Моисеева Светлана, Сапунова Светлана, Соломенцева Ирина и питомник Савватеевых в лице директора Савватеевой Ирины, руководитель проекта Шумаков Олег (Москва, Россия)

Проект «Садовая Ремиза»

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтное бюро FiveSeasons, руководитель проекта Горская Елена (Москва, Россия)

Проект «Выставочный сад "Солнечная тропа"»

 

  1. Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств»
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Студия mptns, руководитель проекта Чожобеков Ильяс (Санкт-Петербург, Россия)

Проект SVALKA.spb

Архитектурное бюро DA, руководитель проекта Грицюк Юлия (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Суши-бар Under the Sea»

 

  1. Номинация «Дизайн загородного дома» (Площадь дома до 250 кв. м)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Дизайн загородного дома» (Площадь дома более 250 кв. м) 
  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева, руководитель проекта Кузембаев Тотан (Москва, Россия)

Проект «Усадьба Клаугис»

 

  1. Номинация «Дизайн квартиры» (Площадь квартиры до 150 кв.м.)
  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Студия интерьера Алены Паутовой, руководитель проекта Паутова Алена (Москва, Россия)

Проект «Резиденция Монэ strong»

 

  1. Номинация «Дизайн квартиры» (Площадь квартиры более 150 кв.м.)
  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Студия ub.design, руководитель проекта Уборевич-Боровский Борис (Москва, Россия)

Проект «Квартира в Октябрьском переулке» 

Архитектурное бюро Олега Клодта, руководитель проекта Клодт Олег (Москва, Россия)

Проект «Квартира архитектора Олега Клодта»

 

  1. Номинация «Предметный и промышленный дизайн в архитектуре интерьеров» (предметы или коллекции мебели, светильники, текстиль, керамика, ковка, стекло и т.д.)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Графический дизайн в архитектуре» (плакат, граффити, городская навигация, объекты визуальной коммуникации и т.д.)
  • Звание «Лауреат» не присуждать

 

  1. Номинация «Малые архитектурные формы» (выставочные стенды, элементы благоустройства, уличного освещения, остановочные комплексы, детские площадки, Art-объект) 
  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурная мастерская Рaraneba, руководитель проекта Голиков Александр (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Дракон»

Бюро АРХДВОР, руководитель проекта Николаенков Антон (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «КВАРТИРКА»

Архитектурная мастерская ТАНДЕМ, руководитель проекта Панченко Татьяна (Москва, Россия)

Проект «Детские домики M&M»