30 июля в зале Интерактивной карты Москвы состоится пятая встреча в рамках проекта Urban.ON. Спикер Анастасия Чижевская (экоблогер, профессиональный экологизатор бизнеса) расскажет, почему важно сортировать мусор.
За последние несколько лет проблема мусора и его переработки возросла до угрожающих размеров. Пока крупные компании сжигают одежду, а сервисы по доставке еды используют тонны пластика, нам остается только со страхом и сожалением смотреть на все это. А может быть мы все-таки способны повлиять на ситуацию?
На Urban.ON Анастасия расскажет, сколько на самом деле мы производим мусора и почему органика годами не разлагается. Кроме того, обсудим:
- как начать сортировать отходы просто и с комфортом
- с чего начать и как разобраться в маркировках
- где искать контейнеры, если около дома их нет
- как организовать пространство даже на маленькой кухне
- что делать, если близкие не поддерживают вас в «эконачинаниях».
30 июля 19:00
2-я Брестская, д. 6
Напоминаем, что для безопасности и комфортного нахождения в зале количество мест ограничено, необходимо пройти регистрацию. Вход на мероприятие только в маске.